вторник, 1 ноября 2016 г.

Огнезащита воздуховодов с помощью базальтовых покрытий



Наиболее эффективным средством для огнезащиты воздуховодов является применение покрытий на основе базальтового волокна.
При пожаре воздуховоды подвержены быстрому нагреву от высоких температур, что приводит к разрушению целостности системы вентиляции.
Базальтовые покрытия способны уберечь системы вентиляции и кондиционирования от разрушения благодаря своим свойствам к негорючести и устойчивости  к воздействию высоких температур.
Предел огнестойкости воздуховодов защищенных от огня базальтовыми покрытиями может составлять 240 минут.
Монтаж огнезащитных покрытий из базальтового волокна может осуществляться в любое время года и при любых температурах, в отличие от других видов огнезащиты. Сам же процесс монтажа покрытий является достаточно быстрым и легким.
Базальтовые покрытия выгодно отличаются от других видов огнезащиты воздуховодов долговечностью. Покрытия являются экологически чистыми и даже при воздействие с открытым пламенем не выделяют в окружающую среду вредных веществ.
К тому же базальтовые покрытия обладают звукоизоляционными свойствами, низкой теплопроводностью, устойчивостью к воздействию вибрации и устойчивостью к влиянию агрессивной среды.
Если Вам необходимы огнезащитные материалы для воздуховодов и металлоконструкций рекомендуем обратится в компанию БИЗОН.

 http://www.bizon32.ru/articles/ognezashchita_vozdukhovodov_s_pomoshchyu_bazaltovykh_pokrytiy.html


1 комментарий:

  1. Я бы советовал обратиться в МА "Системсервис" - огнезащита воздуховодов Москва - делают все очень профессионально.

    ОтветитьУдалить